Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России напомнили воспитанникам детского лагеря «Старт» о безопасном поведении

23 июля 2018 года


В Приморье повсеместно сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в рамках операции «Отдых».

Так, инспекторы государственного пожарного надзора Ханкайского муниципального района неоднократно проводили беседы и инструктажи в детских лагерях. Детям и работникам учреждений рассказывали о мерах пожарной безопасности дома, в школе, и на отдыхе. Особое внимание уделялось безопасному поведению при купании в водоёмах. В течение всего периода детского отдыха обстановка в детских лагерях Ханкайского района находится под контролем сотрудников противопожарной службы.

С приездом новой смены отдыхающих, в детский лагерь «Старт», сотрудники Отдела надзорной деятельности Ханкайского района и работники 42-й пожарной части провели противопожарные инструктажи и занятия по эвакуации в случае пожара.

Также огнеборцы подготовили и провели для воспитанников данного лагеря, ставшее уже традиционным, мероприятие – «Весёлые пожарные старты». Во время конкурса участникам было предложено потушить условный пожар, а для этого необходимо было: облачиться в боевую одежду пожарного, проложить рукавную линию, подать воду и «потушить пожар». Задание считается выполненным когда, струей воды из пожарного ствола сбивается мячик. Команды девочек составили сильную конкуренцию командам мальчиков, забегая вперед. В итоге команда девочек показала второй результат из восьми команд.

Сильная разница в возрасте, заставляла на ходу менять условия конкурса, многих участников конкурса «боёвка» лишала возможности двигаться. Естественно такое мероприятие не обошли своим вниманием и многочисленных зрителей.

«Такие мероприятия позволяют расширить кругозор ребят, узнать больше о пожарной профессии. Когда дети попробовали сами потушить условный пожар, они поняли – насколько важны эти первые секунды. И противопожарный инструктаж уже не «сухие» слова, а вполне осязаемый результат», – отметила старший воспитатель лагеря Алёна.

«Важно, что в игровой форме удается донести до ребят не только знание, а понимание условий безопасного поведения», – подвели итог проведённому мероприятию представители «чрезвычайного» ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/519914-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7216903/