Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Пожарные села Парная обеспечили безопасность участников чемпионата Сибирского федерального округа по парусному спорту

22 июля 2018 года


На озере Большое Шарыповского района состоялся чемпионат Сибирского федерального округа и соревнования на кубок главы Шарыповского района по парусному спорту. В нём приняли участие 16 яхт олимпийского класса «Финн» и «Финн-классик», яхтсмены из Иркутска, Томска, Новосибирска, Бердска, Железногорска, Дивногорска, Красноярска, Ужура и Шарыповского района. На чемпионат съехалось более 10 тысяч гостей и любители парусного спорта, чтобы принять участие в празднике и отдохнуть на природе вдали от шумных городов. И, конечно же, главное на столь масштабном празднике - БЕЗОПАСНОСТЬ. Сотрудники краевой противопожарной охраны ежегодно несут боевое дежурство на спортивном празднике.

Как отметил начальник пожарной части №411 села Парная Шарыповского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» Максим Мелешко: «Первоочередная задача, которая стоит перед нашим подразделением – это обеспечение комплексной безопасности всех отдыхающих, как на берегу, так и на воде. На озере Большое проходит парусная регата, в которой принимают участие десятки желающих, семьи в полном составе, в том числе и маленькие дети. На берегу озера люди разводят костры для приготовления еды, и мы должны сделать отдых людей полностью безопасным».

По просьбе Администрации Шарыповского района, пожарные села Парная краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» помогли организаторам установить на водной дистанции ограничительные буи, а также с помощью катера и средств спасения на воде обеспечивали безопасность участников регаты и зрителей.

Несмотря на большую насыщенную программу фестиваля, проходящую на берегу озера, работники пожарной части №411, работая в круглосуточном режиме, не допустили ни одного несчастного случая.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/519756-pojarnyie-sela-parnaya-obespechili.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7207113/