Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Торжественное закрытие IX межрегиональных соревнований «Юный спасатель (водник)» состоялось в Липецке

20 июля 2018 года


IX-й межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)», который проводился в г.Липецке в целях повышения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, профессиональной ориентации, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения подошел к торжественному завершению.

Находясь на липецкой земле, юные участники общеобразовательных учреждений субъектов РФ Центрального региона познакомились с достопримечательностями, посетили краеведческий музей, который является самым старым в регионе, открыт в 1909 году, время от времени здесь проходят и выездные выставки Эрмитажа. Посетителей познакомили с экспозицией, посвященной истории Липецка и Липецкой области, а так же показали ряд других экспонатов, в том числе экспозицию «Петр I на Липецкой земле».

Обширная программа соревнований, включающая преодоление участниками команд легкоатлетической эстафеты и комбинированной смешанной эстафеты по плаванию, поисково-спасательные работы на акватории, гребле на лодках, завязывание узлов, а также творческие конкурсы, подошла к концу. В упорной борьбе за звание лучших первое место завоевала команда Белгородской области, второе место досталось ребятам Рязанского региона и третье место заняли липецкие школьники. Дети награждены переходящими кубками, медалями, грамотами и спортивным инвентарем.

Подводя итоги «Юного водника», начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области, генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников обратившись к юным участникам, отметил: "Те знания и навыки, которые вы показывали на данных соревнованиях, позволяют вам понимать к чему стремиться дальше". Михаил Викторович пожелал ребятам всегда идти только к победе и не оставаться равнодушным к вопросам оказания помощи, к безопасности жизнедеятельности.

Поздравляем юных спортсменов с заслуженной победой! И пусть полученные знания и навыки, приобретенные на липецкой земле, пригодятся ребятам в повседневной жизни и помогут уберечь от несчастных случаев на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/519542-torjestvennoe-zakryitie-IX-mejregionalnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7208025/