Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Комплексный подход к вопросам безопасности на водных объектах. В Омской области проверяют обеспечение безопасность людей на воде

20 июля 2018 года


С сегодняшнего дня межведомственные оперативные группы начинают выезды в муниципальные районы Омской области для проверки организации работ по охране жизни людей на водных объектах.

Представители оперативной рабочей группы начинают выезды в муниципальные районы с целью проверки организации работ в по охране жизни людей на водных объектах. В составе таких групп сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области, УМВД, Министерства природных ресурсов и экологии, Главного управления региональной безопасности Омской области. Сегодня проверяющие побывают в Кормиловском, Горьковском, Крутинском, Омском, Калачинском, Любинском и Тюкалинском районах региона.

В субботу, 21 июля, запланированы выезды в Москаленский, Исилькульский, Тевризский, Павлоградский, Черлаксий районы. В ходе мероприятий будут проводиться встречи с населением, беседы с родителями для исключения фактов бесконтрольного нахождения детей в местах купания. Также предстоит провести инвентаризацию санкционированных и несанкционированных пляжей, составить карту водных объектов, используемых населением для купания. Планируется организовать постоянное рейдовое патрулирование водных объектов, при температуре воздуха более 25 градусов – в ежедневном режиме, ниже 25 градусов – 2 раза в неделю. На контроле – оборудование несанкционированных пляжей информационными щитами о запрете купания в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Омской области.

С 23 по 29 июля на территории Омской области пройдет второй этап летней профилактической акция «Вода - безопасная территория» (первый этап проходил с 25 июня по 1 июля). Акция направлена на то, чтобы не допустить несчастные случаи на воде. Представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области, органов власти посетят водоемы, пляжи в областном центре и муниципальных районах. В ходе патрулирования будут раздаваться памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, выявляться нарушения правил пользования маломерными судами и проверены базы для их стоянки. Основное внимание во время проведения профилактической операции уделяется детской безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/519490-kompleksnyiy-podhod-k-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7209129/