Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Аттестация для пожарных

20 июля 2018 года


В Год культуры безопасности, в целях реализации приказа МЧС России от 20.10.2017 №450 «Об утверждении Порядка проведения аттестации на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций», в июле аттестационной комиссией территориального пожарно-спасательного гарнизона Оренбургской области проводится аттестация должностных лиц ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области» на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией ЧС.

Аттестация состоит из практической и теоретической частей. В ходе практической части аттестуемые должностные лица сдают три норматива по пожарно-строевой подготовке и собеседование по знанию навыков работы с пожарно-спасательной техникой. Лица, успешно прошедшие практическую часть, допускаются к теоретической части, в ходе которой решается экзаменационный билет, в который входят тесты по знанию нормативно-правовой базы, задача по расчету параметров работы личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) и задача по пожарной тактике.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/519370-attestatsiya-dlya-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7204991/