Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Своя часовня появилась на территории пожарной части в Айхале

18 июля 2018 года


Идея о строительстве собственной часовни на территории пожарной части №3 поселка Айхал Мирнинского района зрела у начальника части Владимира Ферлиевского уже давно. Строили как говорится всем миром, но основные затраты легли на него самого. Некоторыми строительными материалами помогли местные предприятия, металл пришел с Москвы, а купол с Краснодара.

Строительство началось 1 февраля этого года, а закончить и освятить новую часовню удалось аккурат ко дню города Айхал 14 июля 2018 года. На территории части собрались жители поселка, сотрудники пожарной службы, местные власти и прихожане Айхальского храма. Церемонию освещения новой часовни в честь Архангела Михаила провел настоятель храма Рождества Христова отец Иоанн. «Теперь это у нас еще одно святое место в поселке и конечно же закрываться никогда не будет. Любой желающий сможет посещать ее, когда хочет. Будем стараться чтобы свечи и иные принадлежности были всегда» - начальник пожарной части №3 Владимира Ферлиевского.

Богослужение в небольшой часовне планируют проводить еженедельно, возглавит службу настоятель Айхальского храма отец Иоанн.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518998-svoya-chasovnya-poyavilas-na.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7199615/