Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Бологовской детворе пожарные рассказали о правилах безопасного поведения и о своей профессии

17 июля 2018 года


На территории Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского района ежедневно проводится профилактическая работа, направленная на снижение количества пожаров и гибели людей на них.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками пожарно-спасательной части № 25 ФГКУ «1 отряд ФПС МЧС России по Тверской области» провели экскурсию для детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях города Бологое.

Ребят познакомили с пожарной техникой, предназначенной для тушения пожаров и спасения людей, посетили музей, который располагается на территории пожарной части и услышали множество интересных подробностей о жизни и работе пожарных.

С детьми провели профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности, напомнили основные меры пожарной безопасности. Ребятам было показано на практике, как пожарные работают с пожарными стволами, как происходит боевое развертывание.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518776-bologovskoy-detvore-pojarnyie-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7191493/