Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ В ХАКАСИИ ПРОДОЛЖАЮТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ

17 июля 2018 года


В рамках развития региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) и комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) в республике закуплено дополнительное оборудование.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии приобрели современные источники питания, запасные части и аккумуляторы для систем оповещения на общую сумму 1 млн. 200 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос по закупке оборудования сопряжения и заключению контракта на проведение монтажных и пуско-наладочных работ с комплексами систем оповещения.

Напомним, в рамках модернизации КСЭОН в 2017-2018 годах была произведена установка 16 комплексов систем оповещения в Аскизском, Бейском, Боградском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Ширинском районах.

В 2018 году Правительство Хакасии приобрело еще 20 таких комплексов. Вскоре специалисты установят звуковещательное оборудование в Алтайском, Аскизском, Таштыпском и Ширинском районах.

Отметим, что благодаря многолетней целенаправленной работе, в Хакасии выполнен Указ Президента России о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Развитие действующих систем оповещения населения в регионе будет продолжаться и дальше. По поручению главы региона Виктора Зимина на протяжении многих лет выделяются денежные средства в рамках государственной программы Хакасии «Защита населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (2017-2021 годы)».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518653-sistemyi-opovescheniya-v-hakasii.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7193197/