Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники ГИМС провели проверку пляжа, которого нет!

07 июля 2018 года


Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области провели плановую проверку пляжей и мест отдыха в ходе, которой нашли пляж, которого нет.

В ходе проверки сотрудниками ГИМС был проверены места отдыха, находящийся на берегу искусственного карьера «Муллаши». Сейчас термин «Пляж» понимается как место массового отдыха, купания и приема солнечных ванн. Пляжный клуб – это тот же самый пляж только вечерами там проходят развлекательные мероприятия, фестивали и концерты. Согласно требованиям, пляж должен быть оборудован зоной детского купания, безопасным подходом к воде, зоной купания, обозначенной буями, спасательным постом, пунктом первой медицинской помощи, шезлонгами, душем, туалетом, раздевалкой и теневым навесом.

В месте, где отдыхали и купались люди, стоял знак «Купаться запрещено». Управляющий базы отдыха пояснил, что они предоставляют только место для отдыха на берегу, а пляжа у них нет, о чём и говорит установленный знак.

– Предписание не за что сделать: пока у нас нет ни одной соответствующей причины на это. Руководство ничего не нарушает: знаки «купание запрещено» установлены. Мы можем только провести профилактическую работу, сделать замечание руководству базы отдыха, чтобы они тоже принимали какие-то меры, проводили соответствующие работы, – прокомментировал начальник центра ГИМС Сергей Каплин.

Главное управление МЧС России по Тюменской области обращается к жителям и гостям области, будьте внимательны. Прежде чем выбрать место для отдыха у воды, убедитесь, что купаться там официально разрешено и тогда в случае чрезвычайной ситуации к Вам на помощь придут спасатели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518547-sotrudniki-gims-proveli-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7190607/