Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области предостерегли детей от необдуманных поступков во время нахождения на водоемах

16 июля 2018 года


Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также с целью профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят профилактические мероприятия.

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях сотрудники МЧС России осуществляют занятия, распространяют памятки, демонстрируют показы спасательной техники и специального оборудования.

Так, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактические занятия с детьми, которые отдыхают в пришкольных лагерях.

Сотрудники МЧС России проинструктировали педагогический состав, учащихся и обслуживающий персонал по соблюдению правил поведения на водоемах, а затем провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области напомнили мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения на воде, а затем рассказали, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи от водоемов. На профилактическом мероприятии сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали детям, как правильно надевать спасательный жилет, бросать круг и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.

По окончанию занятий всем ученикам были вручены памятки по правилам поведения на воде, которые в дальнейшем помогут предостеречь их от необдуманных поступков во время нахождения на водоемах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518486-inspektoryi-gims-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7182803/