Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Важная работа подходит к концу

13 июля 2018 года


На территории Вологодской области завершается работа по реализации Указа Президента РФ от 13.11.2012 № 1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций» (далее – Указ Президента).

Постановлением Правительства Вологодской области от 23.09.2013 № 433 «О Перечне зон экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций и их границах» определено три зоны комплексной системы оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (далее –КСЭОН). В зоны включены территории г. Череповец, г. Вологда, г. Великий Устюг с г. Красавино.

В настоящее время созданы и приняты в эксплуатацию 2 зоны КСЭОН в г. Череповец и г. Вологда, разработаны Паспорта, подписаны Акты ввода в промышленную эксплуатацию.

В соответствии с Государственным контрактом в июне 2018 года выполнены работы по созданию КСЭОН на территории Великоустюгского муниципального района. В июле текущего года запланирована комиссионная приёмка выполненных работ по созданию КСЭОН Великоустюгского муниципального района.

С вводом в эксплуатацию зоны КСЭОН в Великоустюгском районе будет решена задача своевременного и гарантированного доведения до каждого человека, находящегося на территории всех районов Вологодской области, на которых существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации достоверной информации об угрозе или о возникновении чрезвычайной ситуации, правилах поведения и способах защиты в таких ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518116-vajnaya-rabota-podhodit-k.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7183447/