Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Рабочее совещание ГИМС и «ВОСВОД» состоялось в Главном Управлении

13 июля 2018 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Карелия прошло рабочее совещание с участием главного государственного инспектора по маломерным судам Республики Карелия Василия Григорьевича Кохно и нового руководителя региональной организации «ВОСВОД» Бобина Артема Алексеевича.

На совещании были рассмотрены вопросы организации взаимодействия ГИМС и «ВОСВОД» в обеспечении безопасности населения на водных объектах. Обсуждалось дальнейшее сотрудничество по организации специалистами «ВОСВОД» обучения плаванию детей находящихся в детских оздоровительных учреждениях, организации и функционировании общественных спасательных постов на водных объектах и привлечение активистов ВОСВОД к патрулированию на водоемах. В планах «ВОСВОД» организация обучения матросов-спасателей для работы в детских оздоровительных учреждениях и местах массового отдыха населения, дальнейшее развитие материально-технической базы курсов по подготовке судоводителей маломерных судов.

В ходе совещания была отмечена необходимость привлечения активистов «ВОСВОД» к пропагандисткой и профилактической работе, обучения населения мерам безопасного поведения населения на водоемах.

Дальнейшее взаимодействие будет складываться, в том числе, и в проведении массовых спортивных и праздничных мероприятий для населения на водоемах республики совместно с подразделениями ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия».

В ближайшее время будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Республике Карелия и Карельской региональной общественной организацией общероссийской общественной организации «ВОСВОД», а также утвержден совместный план работ на 2016 год.

«Надеемся, что со сменой руководства этой общественной организации, сменится и отношение к рассматриваемым вопросам, связанным, прежде всего с безопасностью людей на водоемах», - отметил Василий Григорьевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518096-rabochee-soveschanie-gims-i.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7182567/