Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Кировские и Тосненские журналисты встретились с пожарными

13 июля 2018 года


В Кировском районе в Управлении Отряда государственной противопожарной службы состоялся круглый стол для представителей СМИ Кировского и Тосненского районов.

Основной темой для круглого стола стал вопрос о весенне-летнем пожароопасном периоде и особом противопожарном режиме.

В этом году правительство Ленинградской области ввело особый противопожарный режим, который включает в себя введение запрета на разведение костров, проведения пожароопасных работ на определенных участках. В целях соблюдения требований пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Кроме этого, добровольные пожарные и жители поселений, на территории которых введен особый противопожарный режим, могут быть привлечены для патрулирования и проведения разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности.

Начальник отряда государственной противопожарной службы Кировского района Игорь Раков выступил с сообщением о пожарах, произошедших на территории Кировского и Тосненского районов. Председатель совета Кировского местного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин выступил с докладом о добровольных пожарных подразделениях и развитии общества добровольных пожарных на территории обоих районов.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Нина Казарцева выступила перед представителями местных СМИ с темой о введении особого пожароопасного режима. Она призывала не посещать в данный период леса и лесопарки, не разводить костры на открытой территории земельных участков.

ОНДиПР Кировского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518095-kirovskie-i-tosnenskie-jurnalistyi.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7183063/