Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Накануне проведения Международного праздника Огурца в городе Суздале сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж с организаторами и участниками мероприятия

13 июля 2018 года


14 июля в городе Суздале во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике пройдет ежегодный XVIII Международный праздник Огурца. В этом году музей подготовил не только дневную программу праздника, которая традиционно состоится в Музее деревянного зодчества, но и вечернюю – Ночь Огурца пройдет в Суздальском Кремле.

Накануне проведения праздника инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 26 Николай Почитаев провел противопожарный инструктаж с работниками объектов проведения праздника.

Особое внимание представитель МЧС обратил на соблюдение требований пожарной безопасности в экспозициях, так как объекты данного музея сделаны из дерева, горючая нагрузка большая, всё это усложняет и увеличивает время эвакуации, как посетителей, так и персонала. Поэтому контроль со стороны работников музея должен быть особый.

В период проведения мероприятий в рамках празднования Дня Огурца, сотрудниками 1-го отряда ФПС подготовлена для гостей музея развлекательная программа на противопожарную тематику, а так же будет осуществляться дежурство на всех объектах Владимиро - Суздальского музея - заповедника, задействованных в акции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518091-nakanune-provedeniya-mejdunarodnogo-prazdnika.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7182627/