Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ГИМС патрулируют акватории Подмосковья

13 июля 2018 года


12 июля 2018 года инспекторы Западного отделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Московской области, начальник Истринского пожарного гарнизона, представители Гоадмтехнадзора Истринского района, Распотребнадзора, МВД и представители администрации Истринского муниципального образования провели совместный с журналистами рейд по обеспечению безопасности на водных объектах и выявлению нарушителей на воде.

С каждым годом маломерных судов на водоемах становится все больше. Однако, отмечают инспекторы, количество нарушений со стороны судоводителей не увеличивается, что свидетельствует о хорошей профилактической работе.

Основная цель рейдов — обеспечение безопасности на водных объектах.

В ходе рейда были проверены места были проверены места массового отдыха (пляжи), в том числе и стихийные.

Рейды по акваториям Московской области продолжатся до конца навигации. Инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила безопасности на водных объектах и не подвергать опасности свою жизнь.

Отдыхающим на суше также не следует терять бдительность. Не стоит купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах, прыгать с обрывов и нырять, не проверив дно. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения! Не заплывайте за буйки и не пытайтесь переплыть водоем! Не оставляйте детей без присмотра вблизи открытой воды! И Обязательно изучите правила оказания первой медицинской помощи.

Помните!

Только соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, по телефону спасения – 01, с мобильного – 101, а также Единому номеру вызова экстренных служб – 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518072-sotrudniki-gims-patruliruyut-akvatorii.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7181781/