Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Александр Матовников и Рамзан Кадыров провели совещание с представителями правоохранительных органов Чечни (видео)

13 июля 2018 года


Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников и Глава ЧР Рамзан Кадыров провели в Грозном совещание с представителями правоохранительных органов Чеченской Республики. Об этом сообщается на официальной странице Главы ЧР Рамзана Кадырова в сети «ВКонтакте».

В работе совещания приняли участие представители министерств и ведомств, в том числе начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

На совещании обсудили вопросы безопасности, а также меры по профилактике преступности. Полпред высоко оценил работу правоохранительных органов и отметил опыт Чеченской Республики в противодействии экстремизму и терроризму.

– Человек, который приезжает сейчас в Чеченскую Республику, вряд ли сможет даже подумать, что когда-то здесь было совсем другое. Поэтому это очень большая заслуга и большой опыт той команды, которая сейчас руководит республикой. Поэтому мы будем в тесном контакте, нужно этот опыт перенимать и распространять на другие регионы СКФО, – сказал Александр Матовников.

– Сегодня Чеченская Республика – это один из самых динамично развивающихся и безопасных регионов России. Мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах. Наша цель – стать одним из самых высокоразвитых субъектов нашей страны. Уверен, что она достижима, – отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Александр Матовников заслушал доклады руководителей МВД, ФСБ, МЧС, Нацгвардии и Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе.

– Подразделения Главного управления в текущем году реагировали на чрезвычайные ситуации и происшествия природного и техногенного характера. Силы и средства подразделений МЧС к действиям по предназначениям готовы. Проблемные вопросы мы решаем в рабочем порядке, — отметил в своем докладе руководитель чрезвычайного ведомства региона Руслан Яхьяев.

Позже Александр Матовников, Рамзан Кадыров и участники совещания посетили могилу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой. Также в Грозном на аллее Славы они возложили цветы к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова.

Александр Матовников высоко оценил роль Первого Президента ЧР в организации борьбы с международным терроризмом и восстановлении мирной жизни в Чеченской Республике.

Фото и видео из аккаунта Главы ЧР Рамзана Кадырова в сети «ВКонтакте»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518034-aleksandr-matovnikov-i-ramzan.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7181321/