Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области завоевала второе место на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

13 июля 2018 года


Сегодня, временно исполняющий должность начальника Главного управления Алексей Шульгин в торжественной обстановке поздравил победителей и призёров соревнований.

Команда кузбасских спортсменов продемонстрировала высокие результаты в межрегиональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту и первенстве ВДПО среди субъектов Сибирского федерального округа, которые проходили в республике Хакасия.

В составе сборной команды Кемеровской области более 20 человек, среди них как опытные, так и начинающие спортсмены. Всем им предстояло пройти несколько испытаний: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса препятствий, боевое развертывание, пожарная эстафета. Лучшие результаты в личном зачете показали Василий Варфоломеев, завоевав второе место в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» и третье место на «Полосе препятствий», Юлия Малютина, среди женщин, заняла призовые места также в двух дисциплинах – третье место подъем по штурмовой лестнице и второе полоса препятствий. Елизавета Митряшина тоже смогла подняться на пьедестал в личном первенстве, став второй на этапе со «штурмовкой».

Отдельного внимания заслуживает успех 9-классницы Серковой Алёны, которая представляла юношескую сборную Кузбасса, ей удалось стать лучшей в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни», а также Алёна заняла третье место на «полосе препятствий».

В общекомандном зачёте кузбасские спортсмены в старшей возрастной категории стали вторыми, а в категории «юноши и девочки» - третьими.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518020-komanda-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7181067/