Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Первые победы наших юных спасателей, пожарных и водников

13 июля 2018 года


В Вытегорском районе Вологодской области продолжается работа юношеских полевых лагерей: «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Напоминаем, что с 12 по 17 июля юноши и девушки из регионов Северо-Запада соревнуются в состязаниях по готовности придти на помощь в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, в борьбе со стихиями огня и воды. Работа полевых лагерей организована на территории Арктического спасательного учебно-научного центра МЧС России «Вытегра».

Команду Республики Коми представляют юноши и девушки из Сысольского района: Савелий УШАКОВ, Иван ПЕЛЬМЕГОВ, Максим НЕКРАСОВ, Дмитрий ЧЕРЕПАНОВ, Алексей САЖИН, Арина ИСТОМИНА, Анастасия ШАХОВА, Юлия ЯЛЯЛИЕВА. Руководитель команды: Дмитрий КРОПАНЕВ, его заместитель Алексей ПЕЧЕНИЦЫН. Уже сейчас ребята радуют нас первыми положительными результатами.

Ура! Наша команда заняла 1 место в конкурсе завязывания пожарных узлов! И еще одно призовое, почетное 3 место ребята заняли в эстафетном кроссе по пересечённой местности.

Нет сомнения в том, что наши спортсмены – сильная команда и будут достойными соперниками в спортивной борьбе, в которой участвуют 11 команд. А пока ребята готовятся к новым испытаниям, нам остается только болеть за них, пожелать сил, удачи и уверенности в победе. Ребята, мы с вами!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517977-pervyie-pobedyi-nashih-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7180639/