Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС обеспечили безопасность проведения сплава «Экстрим –круиз»

13 июля 2018 года


С 10 по 12 июля на реке Оскол в Белгородской области прошёл сплав «Экстрим –круиз» среди людей с нарушением зрения. Общее руководство соревнованием осуществляло Государственное бюджетное учреждение «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области».

Основными целями и задачами соревнования стали социокультурная реабилитация инвалидов по зрению, развитие адаптивных способностей и практических навыков преодоления трудностей в экстремальных условиях, привлечение внимания СМИ к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В экстремальном путешествии приняли участие около 30 человек. Перед его началом инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Старооскольского городского округа Алексей Олейников провёл подробный инструктаж с участниками сплава по технике безопасности на воде. Он проверил укомплектованность лодок всем необходимым для долгих водных прогулок: наличие средств спасения на воде, аптечки, средств связи, питьевой воды. Кроме того, инспектор ГИМС проконтролировал, чтобы каждый участник, отправляясь в круиз, был в спасательном жилете.

Стартовой точкой сплава стал правый берег реки Оскол в районе Холковского монастыря Новооскольского района, а финальной - Центральный пляж посёлка Волоконовка. За всё время круиза участники преодолели более 90 километров речных просторов. Во время сплава команды наслаждались свежим воздухом, общением, учувствовали в конкурсе по рыбной ловле. Завершающим этапом путешествия стало вручение памятных грамот.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517963-sotrudniki-mchs-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7174933/