Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

«Лето БЕЗопасности» продолжается на территории Калужской области

13 июля 2018 года


В рамках акции «Лето БЕЗопасности» на базе музейно-выставочного центра Главного управления МЧС России по Калужской области 12 июля прошло профилактическое занятие для детей посещающих эколого-биологический центр г. Калуги. Особенностью центра является то, что он обеспечивает занятость детей в каникулярное время.

Встреча началась с путешествия в увлекательный мир истории, в котором девчонки и мальчишки узнали об истории становления пожарной охраны России и Калужской губернии. Слабая техническая оснащенность, несовершенство постановки пожарного дела, отсутствие противопожарного надзора - все это являлось причинами большого числа пожаров в России.

Не избежала этой участи и Калужская земля. Не успели жители Калуги отойти от разрухи и разорения Смутного времени, как в городе вспыхнул сильный пожар (1622г.)… И так поэтапно прошли по всем периодам становления пожарной охраны.

Затем начальник центра Наталья Корыхалова в игровой форме провела беседу с детьми по правилам безопасного поведения в летний период.

Наталья Александровна пояснила ребятам, что такое пожар и какая беда случается при его возникновении. Гости с большим интересом слушали, какие последствия бывают в результате детской шалости с огнём. А самые любознательные задавали множество вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.

Коснулись и правил безопасного поведения на водоёмах. Тема безопасности на воде как никогда актуальна в настоящий момент.

С интересом «эколята» (так себя называют ребята) рассматривали выставку детских работ. Это рисунки, картины, вышивки, мягкие игрушки и другие поделки детей, посвященные деятельности Российского чрезвычайного ведомства – МЧС России.

В заключение мероприятия уже по сложившейся традиции ребята посмотрели ролики профилактического содержания. Теперь они точно знают насколько нужно быть осторожными и внимательными, а главное соблюдать все правила безопасного поведения в летний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517940-leto-bezopasnosti-prodoljaetsya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7180051/