Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Троицке проводят рейды по стихийным пляжам

13 июля 2018 года


Долгожданная жара потянула троичан и гостей города к водоемам. Люди облюбовали берега рек: с самого утра у воды полно отдыхающих. Совсем другие проблемы заботят сотрудников МЧС: совместно с представителями полиции, гражданской защиты населения, в городе Троицке Челябинской области был проведен профилактический рейд по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

На двух лодках бригада прошла по рекам Уй и Увелка и проверила, как обстоят дела.

- В ходе рейда мы выявили, что троичане предпочитают отдыхать с риском для жизни, - отмечает начальник центрального пункта пожарной связи 7 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Фролов. - Самое тревожное, что у нас очень много мест для купания, которые не предназначены для этого вообще. Взрослые приходят купаться на «несанкционированные» пляжи и приводят с собой детей, зачастую забывая о мерах безопасности. Выявили мы и такую проблему: много людей, которые приходят искупаться в нетрезвом виде. Кроме этого есть категория детей, отдыхающих у воды, без присмотра родителей.

Со всеми гражданами представители межведомственных групп провели профилактические беседы, раздали памятки. Чтобы предотвратить несчастные случаи на водных объектах сотрудники МЧС будут проводить такие рейды на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517907-v-troitske-provodyat-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7179491/