Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке прошли соревнования газодымозащитной службы

13 июля 2018 года


В городе Находка состоялись соревнования газодымозащитной службы. Участники состязаний боролись за звания: «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС». В мероприятии приняли участие 6 команд, в которые вошли профессиональные огнеборцы.

Открылись соревнования торжественным приветствием врио начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю подполковника внутренней службы Дениса Махлёпова. После проведения инструктажа стартовал первый забег.

Специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях – это профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в непригодной для дыхания среде. Все они в боевой одежде и аппаратах защиты органов дыхания, преодолевали полосу психологической подготовки.

В личном зачёте первое и второе место заняли работники 8-й пожарной части 1-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю Николай Тишуков и Евгений Пискун, а третье место было присуждено Евгению Баркову – работнику 91-й пожарной части 27-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю.

Лучшим звеном газодымозащитной службы была признана команда 91-й пожарной части 27-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю, а второго и третьего места были удостоены, команды 8-й и 6-й пожарных частей 1-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю.

По окончанию соревнований подполковник внутренней службы Денис Махлёпов поблагодарил газодымозащитников за участие в соревнованиях и достойные результаты и отметил, что огнеборцы, пройдя сегодняшние соревнования, доказали, что при любых обстоятельствах смогут преодолеть себя и, превозмогая наисложнейшие препятствия, выполнить поставленную задачу.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517866-v-nahodke-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7178851/