Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС и ГИБДД Кольчугинского провели акцию «Уступи дорогу автомобилю со спецсигналом»

12 июля 2018 года


12-го июля сотрудники МЧС и ГИБДД провели акцию «Уступи дорогу автомобилю со спецсигналом».

Цель акции - выяснить, как часто водители не уступают дорогу спецтранспорту. Для пожарной техники этот вопрос крайне актуален, так как она имеет достаточно крупные габариты, и маневрировать на дороге таким автомобилям достаточно сложно.

При получении сигнала о возникновении пожара огнеборцы должны прибыть к месту возгорания в кратчайшие сроки. В условиях напряжённого городского движения это бывает достаточно сложно. Водители личного транспорта обязаны уступать дорогу автомобилям оперативных служб с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. По правилам дорожного движения при приближении такого транспортного средства автомобилисты должны обеспечить ему беспрепятственный проезд.

Для выявления нарушителей, которые не считают необходимым уступать дорогу спецтранспорту спасательных служб, и были привлечены сотрудники ГИБДД. Маршрут движения пролегал по центральным улицам города Кольчугино.

К сожалению, в ходе рейда были выявлены водители, которые не пропустили пожарный автомобиль.

Напомним, что такие правонарушения влекут наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517834-sotrudniki-mchs-i-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7177823/