Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

12 июня в Вытегорском районе Вологодской области дан старт работе полевых лагерей юных спасателей

12 июля 2018 года


Сегодня, 12 июня, в Вытегорском районе Вологодской области начали свою работу сразу три полевых лагеря юных участников Всероссийского движения «Школа безопасности»:XII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», VI межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный», межрегиональный полевой лагерь «Юный водник». 11 сильнейших команд со всего Северо-Запада съехались в Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра», чтобы побороться за звание лучших. Республику Коми в соревнованиях юных водников, спасателей и пожарных представляет команда Сысольского района – победитель XVII республиканских соревнований «Школа безопасности». Соревнования продлятся до 17 июня.

В состав нашей команды в соответствии с Положением о проведении соревнований входят 8 участников в возрасте от 14 до 17 лет, в числе которых 5 юношей и 3 девушки: Савелий УШАКОВ, Иван ПЕЛЬМЕГОВ, Максим НЕКРАСОВ, Дмитрий ЧЕРЕПАНОВ, Алексей САЖИН, Арина ИСТОМИНА, Анастасия ШАХОВА, Юлия ЯЛЯЛИЕВА. Руководитель команды: Дмитрий КРОПАНЕВ, его заместитель Алексей ПЕЧЕНИЦЫН. От Главного управления МЧС России по Республике Коми представляет команду ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми (по антикризисному управлению) Леонид КАПУСТИН.

В ходе соревнований юношам и девушкам предстоит проявить себя в беге на 1 км, плавании, в конкурсах представления команд, стенгазет, завязывания пожарных узлов, практических навыков по использованию первичных средств пожаротушения, организации быта в полевых условиях, анкетирования по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде. Кроме того, в программу состязаний включены: поисково-спасательные работы на акватории, в природной среде и в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение.

Также в ходе работы полевых лагерей участники соревнований встрется за Круглым столом с Героем России, Заслуженным спасателем РФ Юрием ВОРОБЬЕВЫМ.

Желаем нашим ребятам успешных стартов, бодрости духа, неугасимой энергии и ярких творческих и спортивных побед в предстоящих состязаниях!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517817-12-iyunya-v-vyitegorskom.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7177511/