Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В загородных оздоровительных лагерях Костромской области продолжаются «Дни безопасности» в рамках акции «Безопасные каникулы»

12 июля 2018 года


Сегодня, в детском летнем оздоровительном лагере «Синие дали» в Красносельском районе, Костромской области прошла маршрутная игра по безопасности жизнедеятельности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, УМВД по Костромской области, ВДПО и ПАО «МРСК-Центра» - «Костромаэнерго» напомнили детям правила безопасного поведения в быту и на улице.

Инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области рассказывал школьникам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых. Нельзя подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам. Запрещается заплывать за буйки, обозначающие границы плавания, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, плавать на досках, бревнах, лежаках и других предметах, представляющих опасность для купающихся.

Председатель Костромского областного отделения ВДПО Алевтина Вячеславовна Лапшова научила ребят пользоваться первичными средствами пожаротушения и правильно вести себя при пожаре. Костромские энергетики напомнили школьникам основные правила электробезопасности и научили оказывать первую помощь человеку при ударе током.

Очень важной станцией в маршрутной игре стала «Безопасность на дороге». Здесь инспектор ГИБДД ознакомила ребят с основными требованиями к участникам дорожного движения и напомнила правила поведения на дороге, чтобы не допустить беды.

В заключении мероприятия пожарные Костромского пожарно-спасательного гарнизона рассказали детворе о своей профессии, показали пожарно-техническое вооружение и научили тушить пожар по-настоящему. Мероприятия по безопасности жизнедеятельности в детских оздоровительных лагерях будут проводиться Главным управлением МЧС России по Костромской области все лето.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517796-v-zagorodnyih-ozdorovitelnyih-lageryah.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7176961/