Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганская сборная МЧС вернулась с чемпионата по пожарно-спасательному спорту с отличными результатами

12 июля 2018 года


Спортсмены улучшили свои показатели и заняли призовые места на прошедших Межрегиональных соревнованиях главных и специальных управлений МЧС России по субъектам РФ и Всероссийского добровольного пожарного общества. В Уфе Республики Башкортостан выступали 23 команды Урала, Западной Сибири и Поволжья, а также специальных управлений Федеральной противопожарной службы. В программе — четыре вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

В личном первенстве спортсмены показали высокие спортивные достижения:

Среди мужчин Александр Катаев в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями с лучшим результатом прошел в полуфинал, с четвертым результатом - в финал и не оставил шансов соперникам, заняв 1 место с абсолютно лучшим результатом соревнований 15,31 сек.

В младшей возрастной группе среди юношей в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни с результатом 7,21 сек. отличился Максим Яковлев, став бронзовым призером соревнований, а в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» Яковлев с третьим результатом пробился в финал, в котором показав лучшее время, стал победителем соревнований.

Среди девушек старшей возрастной группы Юлия Сазыкина дважды становилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Среди юношей старшей возрастной группы высокий результат в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями показал Владислав Андреев, заняв 5 место.

Кроме того,в спортивном форуме приняла участие и команда Специального управления ФПС № 71 МЧС России. В дисциплине «Боевое развертывание» сборной удалось показать лучший результат и занять высшее место на пьедестале почета. По итогам прошедших соревнований команда Специального управления заняла 5 место среди специальных подразделений ФПС, что позволит ей принять участие в XXVII Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который пройдет с 27 июля по 1 августа в городе Уфа.

Поздравляем спортсменов с успехами и желаем новых достижений!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517769-kurganskaya-sbornaya-mchs-vernulas.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7175557/