Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год культуры безопасности: в пожарно-спасательной части №20 города Кольчугино состоялся День открытых дверей

12 июля 2018 года


В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части №20 города Кольчугино состоялся День открытых дверей.

На экскурсию пришли дети из пришкольного лагеря школы №5 города Кольчкугино. Ребята познакомились с профессией пожарного-спасателя и узнали много нового и интересного.

В качестве экскурсовода для ребят выступил начальник отдельного поста пожарно-спасательной части №20 лейтенант внутренней службы Кирилл Сергеевич Фомин.

Он рассказал школьникам о порядке проведения смены караулов в пожарно-спасательной части, об аварийно-спасательной технике, пожарном инструменте, оборудовании и о том, какую ответственность несут пожарные-спасатели за исправность и сохранность пожарно-технического вооружения.

Также Кирилл Сергеевич сообщил детям, что огнеборцы не только выезжают на пожары, загорания, дорожно-транспортные происшествия во время дежурных суток, но и работают со служебной документацией, следят за состоянием территории части, участвуют в пожарно-тактических учениях или занятиях, отрабатывают нормативы и многое другое.

Во время экскурсии сотрудник МЧС также напомнил детям о требованиях пожарной безопасности, которые строго нужно соблюдать, чтобы спецтехника использовалась как можно реже.

В конце экскурсии детям напомнили правила безопасности во время летних каникул, на водных объектах, порядок действий при пожаре и вызове пожарных-спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517759-god-kulturyi-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7175589/