Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Безопасные каникулы»: в пришкольном лагере Якиманско-Слободской школы округа Муром состоялось занятие по пожарной безопасности в лесу

12 июля 2018 года


В Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе округа Муром прошло противопожарное занятие с сотрудником МЧС.

Мероприятие было посвящено профилактике возникновения пожаров в лесных массивах и было приурочено к акции «Безопасные каникулы».

Ребят пришкольного лагеря посетила инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева.

Она ознакомила ребят со статистикой пожаров, произошедших на территории округа Муром, Муромского района. Подробней рассказала об условиях возникновения и развития пожаров в лесу, о противопожарных правилах при посещении лесных массивов в пожароопасный период, а также об алгоритме действий при лесном пожаре.

Для наглядности юным слушателям сотрудник МЧС показывала красочные плакаты и художественную литературу, а также демонстрировала обучающий фильм по классификации лесных пожаров.

Такой формат проведения профилактических занятий способствует лучшему усвоению необходимой информации о том, как следует себя вести в лесу в пожароопасный период.

В завершение занятия ребятам были вручены памятки по вопросам безопасного поведения.

Всего в занятии приняли участие 44 ребёнка и 4 представителя образовательного учреждения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517747-aktsiya-bezopasnyie-kanikulyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7175467/