Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Тосненском районе состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

12 июля 2018 года


10 июля в Администрации муниципального образования Тосненского района Ленинградской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования. Главной темой заседания стало установление особого противопожарного режима и прохождение пожароопасного периода. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Константин Быстров доложил о ситуации, складывающейся с пожарами, особое внимание уделив лесным пожарам.

Также по этому вопросу были заслушаны директор Любанского лесничества Олег Дмитриев и заместитель главы администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Игорь Цай.

По вопросу об использовании бюджетных средств по обеспечению пожарной безопасности в поселениях были заслушаны главы администраций Красноборского, Никольского городских поселений, а также Трубникоборского сельского поселения.

С вопросом об обеспечении безопасности людей на водных объектах выступил заведующий сектором по безопасности, делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Сютки, который довел информацию о состоянии безопасности людей на воде по Тосненскому району за первое полугодие 2018 года.

В ходе совещания присутствующие задавали интересующие их вопросы и поднимали актуальные темы. В итоге было принято решение организовать мероприятия по установке аншлагов о запрете входа в лес граждан и въезда в лес автотранспорта и организовать патрулирование, а также соблюдать мероприятия, предусмотренные постановлением правительства Ленинградской области.

ОНДиПР Тосненского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517730-v-tosnenskom-rayone-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7175417/