Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

МЧС Дагестана за безопасный отдых детей: день безопасности для школьников

12 июля 2018 года


В детском оздоровительном лагере «Сосна», расположенном в Унцукульском районе, прошло познавательно-профилактическое мероприятие для школьников, организаторами которого выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы №13 и личный состав пожарно-спасательной части №31.

Сотрудники МЧС ознакомили школьников с деятельностью МЧС России, раскрыли его необходимость и важность. Особенно затронул ребят рассказ о героической профессии спасателя. Понравился школьникам и девиз спасательного ведомства – «Предотвратить! Спасти! Помочь!».

Не менее увлекательно прошла и тренировочная эвакуация, в ходе которой персонал объекта и школьники показали грамотные действия. А показ пожарной техники не оставил никого равнодушным. У ребят были такие воодушевленные лица.

Ну, а, какое детское мероприятие без обучения? Организаторы продемонстрировали мальчишкам и девчонкам ролики по правилам поведения при землетрясении, пожаре, наводнении и других чрезвычайных ситуациях и происшествиях. После просмотра роликов сотрудники МЧС провели опрос по правилам безопасного поведения, ребята давали четкие и уверенные ответы, что и требовалось доказать.

- Наша цель – привить навыки безопасного поведения, развивать культуру безопасности жизнедеятельности наших детей, - прокомментировал начальник ОНД и ПР №13 Мурад Гамзатов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517713-mchs-dagestana-za-bezopasnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7175157/