Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В поселке Руэм огнем поврежден балкон

12 июля 2018 года


11 июля в около 16:30 в пожарную охрану поступило сообщение от очевидцев о возгорании на балконе квартиры, расположенной на 2 этаже 5-этажного жилого дома, находящегося в поселке Руэм на улице Шумелева.

На место пожара незамедлительно выдвинулись бойцы пожарно-спасательной части №25 (п. Медведево) и пожарно-спасательной части №5 (г. Йошкар-Ола). К прибытию огнеборцев на балконе наблюдалось открытое горение – пламенем было охвачено имущество, складированное на балконе. В квартире на момент происшествия никого не было.

Пожарные, используя трехколенную лестницу, поднялись на балкон и приступили к тушению. Им удалось локализовать, а затем ликвидировать открытое горение и не дать пламени перекинуться внутрь квартиры.

В результате возгорания огнем поврежден балкон и имущество внутри него.

Как рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского и Оршанского районов, причиной пожара мог послужить непотушенный окурок, брошенный с верхних этажей дома.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении возгорания сразу же обращайтесь в пожарно-спасательную службу. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517709-v-poselke-ruem-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7175165/