Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

«Созвездие мужества-2018». В Югре стартует конкурс профессионального мастерства

12 июля 2018 года


В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу – Югре определят лучшего начальник караула, лучшего пожарного и лучшего работника пожарной охраны в 2018 году.

Конкурс профессионального мастерства проходит ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». За звание лучшего по профессии будут бороться сотрудники и работники федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы.

Конкурс пройдет в три этапа: на первенство пожарно-спасательной части, на первенство отряда федеральной противопожарной службы и на первенство Главного управления МЧС России по Югре.

Участники будут соревноваться в теоретической подготовке, а также сдаче нормативов по физической, пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По словам заместителя начальника Главного управления Сергея Антонова, такие мероприятия позволяют совершенствовать профессиональное мастерство, повышать эффективность оперативно-служебной деятельности сотрудников противопожарной службы.

Победители конкурса представят Ханты-Мансийский округ на первенстве Уральского федерального округа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517693-sozvezdie-mujestva-2018-v-yugre.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7174907/