Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Участие пожарно-тактических учениях по тушению возможного пожара в МАУ ДОЦ «Мурадым»

12 июля 2018 года


Сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с пожарно-спасательной частью №48 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» принято участие в проведении пожарно-тактических учений по тушению возможного пожара в МАУ ДОЦ «Мурадым», расположенном по адресу: Республика Башкортостан, Кугарчинский район, деревня Мурадымово.

В пожарно-тактических занятиях приняли участие: пожарно-спасательная часть №84, ДПД ГБУПП «Мурадымовское ущелье», ДПК Юлдыбаевский сельсолвет, Мраковская центральная районная больница село Мраково, ОМВД Кугарчинского района, работники МАУ ДОЦ «Мурадым».

В рамках пожарно-тактических учений проведена проверка систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи, работоспособности систем противопожарного водоснабжения, оценка состояния путей эвакуации и укомплектованности первичными средствами пожаротушения. Одновременно проведена тренировка по отработке планов эвакуации. В завершении учений с работниками МАУ ДОЦ «Мурадым» был проведен противопожарный инструктаж и розданы памятки о мерах пожарной безопасности в быту и в лесах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517673-uchastie-pojarno-takticheskih-ucheniyah-po.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7172165/