Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники Госпожнадзора Октябрьского муниципального района провели ряд внезапных тренировок по эвакуации из организаций

12 июля 2018 года


На территории Октябрьского района проходят внезапные тренировки по эвакуации работников в учреждениях в случае возникновения пожара. Именно такие тренировки дают полную картину готовности персонала к действиям в случае чрезвычайной ситуации, а также возможность проверить работу систем оповещения людей о пожаре. Организаторами таких проверок стали инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Практические учения прошли в Администрации района и в Управлении Пенсионного фонда России. Приведение в действие автоматической пожарной сигнализации проводилось путём применения театрального дыма. Система автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в обоих случаях сработали на отлично, не было выявлено нарушений в работе систем.

По итогам эвакуации персонала из зданий, были выявлены некоторые недочёты. В завершении мероприятий состоялись общие сборы сотрудников, на которых сотрудники Отдела надзорной деятельности указали на ошибки, а также провели инструктажи по действиям в случае возникновения пожара и по соблюдению требований пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517666-sotrudniki-gospojnadzora-oktyabrskogo-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7174491/