Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Инспекторы ГИМС продолжают работу по техническому освидетельствованию пляжей

12 июля 2018 года


Лето - 2018 приближается к своему экватору, погода продолжает радовать тюменцев солнцем и зноем, и у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области работа тоже в самом разгаре.

Помимо рейдов по несанкционированным местам купания, мероприятий с рыбаками и любителями активного летнего отдыха, инспекторы продолжают работу по освидетельствованию баз для стоянок маломерных судов и пляжей на территории Тюмени и Тюменского района. Во вторник представители инспекции посетили оздоровительно-образовательный центр в пригороде Тюмени: администрация объекта решила порадовать отдыхающих в центре детей местом для купания. По словам руководителя Тюменского инспекторского отделения ГИМС Олега Ильмурзина, все условия для этого есть. И озеро рядом, и профессиональное отношение к организации места для купания и пляжа, соблюдение всех требований безопасности. "Сегодня мы проверили это место не только с земли и воды, но и с воздуха - чтобы увидеть все нюансы. И по увиденному, скажу, что такой санкционированный пляж, подготовка профильного персонала, наличие спасательных средств - может служить хорошим примером для других подобных организаций, - отметил Олег Николаевич. Дети, которые выбрали этот центр местом отдыха, смогут не только хорошо отдохнуть, но и подтянуть свои навыки в плавании и безопасном поведении в воде".

Сотрудники ГИМС еще раз напоминают, что вопрос безопасности на водных объектах - задача общая, и решить вопрос только силами нескольких служб очень непросто. Сознательность и грамотные действия в подобных ситуациях следуют ожидать и от самих граждан. Ведь зачастую, опираясь на принцип "Не запрещено - значит, разрешено!" некоторые только в последний момент вспоминают о требованиях безопасности и о том, что экстремальная ситуация на воде возникла по их собственной вине.

Александр Зубарев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517658-inspektoryi-gims-prodoljayut-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7174259/