Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

"День МЧС" прошел в лагерях Лысьвенского района

12 июля 2018 года


В загородных лагерях Лысьвенского городского округа «Зорька» и «Сокол» проведено профилактическое мероприятие с детьми- «День МЧС».

В рамках мероприятия сотрудник 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу с детьми провел познавательную викторину, в ходе которой детям были разъяснены требования пожарной безопасности и действия при обнаружении пожара.

После викторины были проведены тренировки по эвакуации детей из корпусов. При тренировках производились сработки систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В учебных тренировках принимали участие пожарные 45 ПСЧ ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю», которые на практике отрабатывали действия по спасению людей и тушению условного пожара. Условные пожары в детских лагерях были потушены и спасено два ребенка при помощи дыхательных спасательных устройств (масок).

Сотрудники 45 ПСЧ ознакомили детей с пожарным вооружением и продемонстрировали подачу воды из ствола «Б» и лафетного ствола автоцистерны.

Дети остались довольны и отблагодарили выступающих и участников мероприятия бурными аплодисментами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517645-den-mchs-proshel-v.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7173627/