Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности

11 июля 2018 года


В рамках сезонной профилактической операции «Школа» сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется на приведение в соответствие требованиями пожарной безопасности систем автоматической противопожарной защиты, соответствие путей эвакуации, эвакуационных и аварийных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. С руководителями и обслуживающим персоналом проводятся противопожарные инструктажи, на которых отражаются вопросы пожарной безопасности, профилактики пожаров в жилом секторе, основные причины и места возникновения, также проведена беседа на профилактику пожаров по детской шалости с огнем и безопасности людей на водных объектах.

Отработаны теоретически и практически тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517519-provedenii-profilakticheskih-meropriyatiy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7170259/