Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В регионе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

11 июля 2018 года


Цель акции - предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Она продлится до конца августа.

В состав рабочей группы, которую возглавляет Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Бондарева, вошли представители органов государственной власти, общественных организаций, СМИ.

На первом организационном заседании утверждён план работы. Он включает в себя мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, совместные рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Планируется также посетить детские оздоровительные лагеря, лагеря труда и отдыха, парки, места для купания, торговые центры, спортивные площадки и другие объекты, расположенные на территории области.

Обращаемся к жителям региона с просьбой принять участие в акции и сообщать об объектах, посещаемых детьми, которые могут представлять для них опасность на «горячую линию» аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области по номеру телефона (в рабочие дни и в рабочее время) 51-07-31, а также по адресу электронной почты: astr-deti@mail.ru.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517506-v-regione-startovala-vserossiyskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7170499/