Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Михайловском районе сотрудники Госпожнадзора провели профилактическую операцию «Газ»

11 июля 2018 года


Сотрудники МЧС России провели на территории Михайловского района рейдовые осмотры газифицированных многоквартирных жилых домов. Мероприятия проходили при совместном взаимодействии с представителями управляющей компании ООО «Жилсервис».

При обследовании многоквартирных домов специалисты Отдела надзорной деятельности провели профилактические беседы с жильцами и разместили на стендах подъездов наглядную информацию по безопасной эксплуатации газового оборудования.

Инспекторы напомнили о том, что недопустимо хранить баллоны с горючим газом в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

Стоит помнить, что для бытовых и газовых приборов возможно хранение только одного баллона объемом не более пяти литров. Баллоны объемом более пяти литров должны располагаться вне зданий: в пристройках из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее пяти метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

В ходе бесед с гражданами особое внимание уделялось знаниям правил поведения в чрезвычайных ситуациях в быту, а также номеров телефонов для вызова пожарной охраны.

«Основная роль проводимых профилактических операций это предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций, обучение населения культуре безопасности, ведь порой от нас самих зависит не только наша, но и чья то жизнь, поэтому мы призываем всех граждан начать с себя, со своего отношения к соблюдению требований безопасности и примера для окружающих» – отметил начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Михайловского района Владимир Легецкий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517464-v-mihaylovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7170331/