Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Безопасность детей во время летних каникул

11 июля 2018 года


В Новотроицке специалисты ведомств, отвечающих за безопасность, и активная молодежь города провели круглый стол, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в летний период. Открыл заседание куратор круглого стола Юрий Сущий. Он отметил, что лето – это не только веселая ребячья беготня и бесконечные игры, но и серьезные опасности, поэтому основной задачей круглого стола является живое взаимодействие присутствующих структур, направленное на повышение компетентности родителей и подростков в вопросах охраны и укрепления здоровья детей.

МЧС России на данном мероприятии представлял начальник 24 пожарно-спасательной части майор внутренней службы Дмитрий Соболев. Дмитрий Владимирович рассказал присутствующим о работе службы МЧС в городе, о правилах пожарной безопасности, которые важно не просто знать, а обязательно соблюдать каждому взрослому и ребенку.

По итогам круглого стола участники заседания договорились об активном сотрудничестве, в рамках которого одним из первых мероприятий станет акция по раздаче памяток с правилами безопасного поведения на водоемах.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517420-bezopasnost-detey-vo-vremya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7165713/