Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Выездное заседание Администрации совместно с межведомственной комиссией по координации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи

10 июля 2018 года


На базе в МАОУ ДО ДООЦ «Мечта» состоялось выездное заседание Администрации совместно с межведомственной комиссией по координации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. В работе комиссии приняли участие органы системы профилактики, где были подведены итоги отдыха, оздоровления и занятости детей за первую смену летней оздоровительной компании 2018 года.

Одной из ключевых задач на сегодняшний день является повышение качества и безопасности отдыха и оздоровления, создание условий для полноценного, активного отдыха детей.

По итогам совещания поставлены задачи: определение комплекса мероприятий, обеспечивающих создание условий для качественного отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи принят проект решения.

При посещении МАОУ ДО ДООЦ «Мечта» инспектор Белелебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактических работ УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ильмир Миниахметов осмотрел спальные и вспомогательные корпуса лагеря, проверил состояние систем противопожарной защиты и готовность персонала к действиям при пожаре. Так же был проведен инструктаж с вожатыми, которые непосредственно находятся рядом с детьми и от действий которых зависит безопасность отдыхающих.

И.О. начальника Белебеевского межрайонного ОНДиПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан С.А. Михайлов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517368-vyiezdnoe-zasedanie-administratsii-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7167307/