Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Дети города Карачаевска повторили правила пожарной безопасности

10 июля 2018 года


Для школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях города Карачаевска, сотрудники пожарно-спасательной части №4 организовали показ техники и провели профилактический инструктаж. Проходило мероприятие в рамках акции «Дети в безопасности» и в Год культуры безопасности.

На площадке была развернута техника чрезвычайного ведомства, где ребята могли наблюдать современное вооружение подразделений МЧС. В начале мероприятия огнеборцы рассказали об истории создания пожарной охраны республики, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах. Затем пожарные показали детям специальную пожарную технику. Огнеборцы рассказали о пожарном автомобиле и спецоборудовании, продемонстрировали подачу воды и пены. Также дети получили возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами, примерив боевую одежду. Ребята задавали много интересующих их вопросов, а пожарные с удовольствием рассказывали о своих трудовых буднях.

- Целью подобных мероприятий является привитие у подрастающего поколения основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставили без внимания мы и вожатых. Им были даны рекомендации по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения, - отметили огнеборцы пожарно-спасательной части №4 города Карачаевска.

Подобные мероприятия проходят во всех пришкольных и оздоровительных лагерях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517323-deti-goroda-karachaevska-povtorili.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7167301/