Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

«Детский лагерь – территория БЕЗопасности!»

10 июля 2018 года


В лагере детского оздоровительно-образовательного центра им. Ю.А. Гагарина, который расположен в Буденновском районе, состоялось занятие по пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом 30 пожарно-спасательной части рассказали ребятам о вреде и пользе огня, поговорили о последствиях детской шалости с огнем и о том, как вести себя, если в отсутствие родителей и взрослых произошло задымление или возгорание в квартире. Повторили с ребятами номера вызова пожарной охраны и поговорили о вреде ложных вызовов. Дети правильно и четко отвечали на вопросы сотрудников. Также детей научили тому, как правильно эвакуироваться из корпусов в случае возгорания в них.

Общение с сотрудниками МЧС всегда приносит детям не только радость, но и расширение кругозора в области пожарной безопасности. Пришкольные и загородные лагеря полным ходом ведут свою работу. Для сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам это не первая встреча с детьми, с начала открытия лагерных смен пожарные побывали практически во всех лагерях района, где устроили ребятам настоящий праздник летней безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/517287-detskiy-lager--territoriya.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7166605/