Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В целях усовершенствования навыков взаимодействия

24 июня 2018 года


На 826 км Федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» прошли совместные тактико - специализированные учения ГУ МЧС России по РД, ДПС ГИБДД МВД по РД и Медицины катастроф МЗ РД.

Учения проводились с целью усовершенствования навыков взаимодействия всех служб в реальных условиях при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По легенде учений на Федеральной автомобильной дороге «Кавказ» произошло столкновение грузового автотранспорта с автомобилем иностранного производства. Имеется один пострадавший, произошло возгорание транспортных средств.

На место происшествия немедленно выезжают оперативные службы. Инспекторы ГИБДД во избежание более тяжких последствий возможного взрыва загоревшегося транспортного средства движение по трассе перекрывают.

Сотрудники Медицины катастроф оказывают пострадавшему квалифицированную помощь и эвакуируют его в районную больницу.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №19 быстро и грамотно потушили горящее транспортное средство, а сотрудники ДПС провели предусмотренные в подобных случаях следственные мероприятия.

По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Олега Колпикова, тактико-специализированные учения прошли на высоком уровне, все задействованные службы сработали слаженно и продемонстрировали умение успешно взаимодействовать при ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/513853-v-tselyah-usovershenstvovaniya-navyikov.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5052449/