Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Родниковском районе провели акцию «Дети-территория безопасности»

20 июня 2018 года


Сегодня в рамках Года культуры безопасности на базе детского оздоровительного центра «Алые паруса» в деревне Ворсино Родниковского района сотрудники Родниковского местного пожарно-спасательного гарнизона провели акцию «Дети-территория безопасности».

В нем приняли участие дети и подростки детской оздоровительной компании. Личный состав пожарно-спасательного подразделения совместно с сотрудниками полиции, а также с сотрудниками ГИБДД Родниковского района проводили профилактические мероприятия. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, рассказали о пожарно-спасательном оборудовании которое они используют в работе, а также ребятам было интересно послушать о рабочих буднях пожарного и спасателя.

Больше всего ребятам понравилось самим попробовать поработать с пожарно-техническим оборудованием и снаряжением. Все желающие могли примерить боевую одежду пожарного и представить себя в образе пожарного. Дети делились своими впечатлениями, фотографировались на память.

Данная акция была направлена на воспитание нравственного и патриотического духа у детей и подростков, привлечения внимания к вопросам пожарной безопасности и популяризации среди молодежи профессии пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/513026-v-rodnikovskom-rayone-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7078871/