Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Удачный бросок пожарного – Батыра!

19 июня 2018 года


Начальник караула Пожарно-спасательной части 111 Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Ильнур Хусаинов завоевал титул абсолютного Батыра Буинского муниципального района по национальной борьбе Куреш. Уложить всех своих соперников сотрудник МЧС сумел во время татарского национального праздника Сабантуй, прошедшего в Буинске.

Это уже не первый успех начальника караула 111 пожарно-спасательной части Буинского МР. За десять службы в пожарной охране 37 летний Ильнур Хусаинов трижды становился чемпионом своего района в весовой категории свыше 100 кг. Более того, пожарный – Батыр, также трижды, укладывал на лопатки не только соперников в своем весе, но и всех смельчаков, решивших померяться силами с богатырем из МЧС, благодаря чему завоевывал титул абсолютного Батыра районного Сабантуя и живых баранов в награду.

Помимо национальной борьбы Ильнур Хусаинов серьезно занимается и другими видами спорта, особенно силовыми, где у него также имеются значимые достижения. Так, в 2015 и 2016 годах ему удалось приложить свою удаль во всероссийских командных соревнованиях по перетягиванию каната в составе сборной команды Республики Татарстан, благодаря чему сборная Татарстана дважды подряд завоевала бронзу. Соревнования в 2015 году проходили в Новгороде, а год спустя - в Санкт-Петербурге.

Свободное от работы время посвящает семье, где у них с упругой подрастают сын и дочка, увлекается рыбалкой и выступает на различных спортивных соревнованиях за родной Буинский район.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/512702-udachnyiy-brosok-pojarnogo-.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7071973/