Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области провели профилактический рейд по садовому некоммерческому товариществу «Юбилейный» города Владимира

14 июня 2018 года


Ежедневно сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области проводят профилактические беседы с жителями частного сектора и СНТ. Основная цель такой работы – недопущение пожаров.

Сегодня инспекторы отделения профилактики пожаров провели профилактический рейд по СНТ «Юбилейный» города Владимира. В ходе рейда сотрудники МЧС проинструктировали жителей о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Специалисты порекомендовали жителям минимизировать пользование открытым огнём, не допускать использование для розжига бензин, керосин и прочие взрывоопасные и легковоспламеняющиеся жидкости, не допускать к огню детей и уж тем более оставлять их без присмотра.

Внимание инспекторов было обращено и на наличие противопожарного водоснабжения, системы оповещения, возможности беспрепятственного проезда пожарной техники на территории СНТ. Если что-то из перечисленного нарушено, либо отсутствует вовсе, то последствия пожара могут быть весьма драматичными.

Именно подобные мероприятия, проводимые регулярно сотрудниками чрезвычайного ведомства, играют важную роль в предотвращении пожаров в жилом секторе и выявлении нарушений пожарной безопасности.

Для того чтобы садоводы помнили что делать и куда звонить, если случился пожар, сотрудники МЧС вручили им памятки с подробным описанием всех действий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511736-sotrudniki-1-go-otryada-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7052735/