Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Молодые сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области присягнули на верность Родине

14 июня 2018 года


В полку профессиональных пожарных в Еврейской автономной области прибыло. Накануне Дня России в Биробиджане приняли присягу трое сотрудников МЧС России, несущих службу в пожарных частях областного центра.

Торжественная церемония посвящения молодых бойцов в ряды огнеборцев состоялась в пожарной части №1. Собравшихся на праздничную церемонию сотрудников чрезвычайного ведомства приветствовал начальник Отряда Федеральной противопожарной службы по региону Иван Худжиев.

- Есть такие рабочие моменты, ради которых мы все служим и выполняем задачи. Сегодня для вас волнительное торжественное событие в жизни. И вы должны понимать, что берете на себя важные обязательства: соблюдать законодательство, быть добросовестными сотрудниками и исполнять долг перед гражданами качественно, полностью отдавая себя службе и повышая профессиональную выучку, - сказал Иван Сергеевич.

Перед сослуживцами новобранцы поклялись самоотверженно служить на благо Отечеству. Младший сержант Кирилл Паниченко и рядовые Сергей Беляев и Алексей Петров уже начали свою службу в рядах спасателей, и не понаслышке знают все трудности службы, но это их совершенно не пугает.

- Для меня очень важны слова этой присяги, потому что сфера моей службы крепко связана с ней. Это значимое событие в моей жизни, и я всегда буду помнить и строго следовать данной клятве, - поделился рядовой МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Беляев.

После торжественного мероприятия настоятель храма святителя Николая Мир Ликийских чудотворца Иерей Георгий (Юрий) Борисов провел обряд освящения и благословения личного состава и спецтехники и вручил сотрудникам пожарной охраны церковную Икону Божией Матери Неопалимая Купина. Спасатели поблагодарили за подарок и отправились исполнять свои должностные обязанности.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511553-molodyie-sotrudniki-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7044279/