Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В детском оздоровительном лагере Средней школы № 15 города Иванова прошло занятие по пожарной безопасности

13 июня 2018 года


Сегодня начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Ситунин провел профилактические занятие по пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере МБОУ «Средняя школа № 15» города Иванова.

В связи с дождливой погодой соревнование пришлось проводить в спортивном зале учебного учреждения. Данное обстоятельство нисколько не омрачило ребят, наоборот, они с радостью беседовали с пожарным инспектором и задавали множество вопросов о сложных буднях пожарных, почему происходят пожары и иные чрезвычайные ситуации.

Михаил Ситунин рассказал ребятам об истории создания пожарной охраны России, напомнил основные правила пожарной безопасности в летний период, объяснил причины возникновения пожаров, а также действия при пожаре.

На занятие пожарный инспектор принес настоящую боевую одежду пожарного, а также легкий защитный костюм Л-1. Ребята с удовольствием пробовали надевать на себя специальную одежду и почувствовать себя настоящим пожарным и спасателем.

По окончании мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности.

Администрация летнего лагеря поблагодарила Михаила Ситунина за интересно проведенный урок безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511535-v-detskom-ozdorovitelnom-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7047865/