Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Безопасные каникулы

13 июня 2018 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с представителями Адыгейского республиканского центра медицины катастроф и Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Кавказ», в ходе которого формировали у детей представление о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району провели познавательный урок в детском оздоровительном лагере "Кавказ" на тему: «Основные правила безопасности в летний период». В увлекательной и простой форме спасатели МЧС России обучили детей правилам безопасного поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе урока с детьми и работниками детского учреждения была проведена беседа, посвященная безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Спасатели рассказали детям, какие средства пожаротушения могут применяться и как ими пользоваться. Кроме этого, спасателями были смоделированы несколько чрезвычайных ситуаций, а участники встречи, в свою очередь, получили возможность найти выход из них.

«Очень важно научить детей безопасному поведению и бережному отношению к себе и окружающим. Дети очень быстро растут и стремятся быть более самостоятельными, и здесь наша основная задача – помочь им понять, как избежать беды и что именно нужно делать, если попал в чрезвычайную ситуацию. Именно поэтому спасатели проводят обучающие занятия с подрастающим поколением», - отмечает начальник ПСЧ №2 Артур Стуконоженко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/511523-bezopasnyie-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7047747/